Olá, Bom dia!Sábado, 20/07/2024
Olá, Boa tarde!Sábado, 20/07/2024
Olá, Boa noite!Sábado, 20/07/2024
SKU: 2023319138

Splitter balanceado 1x16 sc apc

Marca: 2Flex

Informações do Produto

Conheça sobre o produto.

Temperatura de Operação: -40~+85ºC a -25~+70ºC;
Temperatura de Armazenamento: -40~+85ºC;
Umidade Relativa de Operação: 5~95% ;
Umidade Relativa de Armazenamento: 5~95%;
Banda Óptica Passante PLC: 1260~1650 FBT:1260~1360nm e 1480~1650nm;
Comprimento de onda 1260 a 1650 nm;
Fibra óptica G.657.A1 – Monomodo;
Perda de inserção: 13.7 dB;
Uniformidade: ≤ 0,6 dB;
Tipo de engate: Push-pull;
Durabilidade de conexão: ≥ 600;
Ferrolho: Zircônia;
Dimensões do conector SC (L × A × P) 9 × 8,2 × 60 mm;
Diretividade: ≥ 55 dB ≥ 55 dB ≥ 55 dB ≥ 55 dB ≥ 55 dB ;
Perda de retorno: ≥ 50 dB;
Perda por inserção(IL)≤ 0,3 d;
Perda de retorno (RL): ≥ 50 dB;
Polimento: APC;
Tipo do conector: SC.

Produtos da mesma categoria

cordao
SKU: 00000000000
Onu Huawei GPON EG8010H (Bridge FTTH 1GE UPC)
EchoLife EG8010H O Huawei EchoLife EG8010H é um terminal de rede óptica interna ...
SPLITTER BALANCEADO 1X8 SC APC1
SKU: 2022308141
Splitter balanceado 1x8 sc apc
O splitter óptico é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do s...
splitter 1x2
SKU: 2023325433
Splitter desbalanceado 1x2 80/20 s/conector
Temperatura de Operação: -40~+85ºC a -25~+70ºC; Temperatura de Armazenamento: -4...
splitter 1x2
SKU: 2023325434
Splitter desbalanceado 1x2 95/5 s/conector
Temperatura de Operação: -40~+85ºC a -25~+70ºC; Temperatura de Armazenamento: -4...
splitter 1x2
SKU: 2023319139
Splitter balanceado 1x2 s/ conector
Temperatura de Operação: -40~+85ºC a -25~+70ºC; Temperatura de Armazenamento: -4...
Testador de Cabos RJ 45-11 com PoE + Voltimetro
SKU: 2022308802
Testador de cabos rj 45/11 com poe + voltímetro
Testador de Cabos RJ45/11 com PoE 2F-NF4511PV possui um LED por cabo, que permit...
testador rj45-rj111
SKU: 2022308798
Testador de cabos rj-45 / rj-11
Testador de cabos RJ45 (2F-NF4511) possui um LED por cabo, que permite ao técnic...
maquina_de_cinta_2-removebg-preview
SKU: 2023325436
Máquina de cintar fita de aço nº 2
A máquina de cintar poste, é utilizada para instalação de equipamentos de teleco...
maquina de cinta nº1-1
SKU: 2023325435
Máquina de cintar fita de aço nº 1
A máquina de cintar poste, é utilizada para instalação de equipamentos de teleco...
laco preformado 4,8mm
SKU: 2022307624
Laço preformado 4,8mm - 3/16
Laço pré-formado para cordoalhas de aço de diâmetro 4,8mm 3/16. Pré-formado de p...
DERIVACAO 4.8mm
SKU: 2022307609
Derivação pré-formada 4,8mm - 3/16 4v
A derivação pré-formada para cabo de aço é projetado para realizar a interligaçã...
alca preformada 4.8mm
SKU: 2022307606
Alça pre-formada 4,8mm - 3/16 4v vermelha
A alça pré-formada para cabo de aço é projetada para realizar a fixação dos cabo...
alca amarracao final 10,8mm a 11,6mm
SKU: 2022307941
Alça amarr. Final ( verde) 10,8 a 11,6mm 4v
A alça pré-formada de amarração é projetada para realizar a fixação dos cabos óp...
conector click upc1
SKU: 2023311245
Conector óptico com trava e click sc/upc
Não exige nenhuma ferramenta especial, além de ferramentas normais para preparaç...
conector click apc1
SKU: 2023311237
Conector óptico com trava e click sc/apc
Não exige nenhuma ferramenta especial, além de ferramentas normais para preparaç...
conector click apc 2flex
SKU: 2023315056
Conector óptico com trava e click apc 3 posições
Conector reutilizável sem perda de características; Pré-polimento APC; Montagem ...
111
SKU: 2023336567
Conector óptico 3 posições de rosca apc
O Conector Óptico com trava e click de rosca SC/APC foi desenvolvido para ser ut...
DIO 96FO 2FLEX1
SKU: 2023311110
Distribuidor interno óptico 96 fo sc/apc 2 flex
O Distribuidor Interno Óptico 96FO SC/APC 2Flex Telecom (2F-FDIO-96-APC)  é apro...
DIO 72FO 2FLEX
SKU: 2023311097
Distribuidor interno óptico 72 fo sc/apc 2flex
O Distribuidor Interno Óptico 72FO SC/APC 2 Flex Telecom (2F-FDIO-72-APC)  é apr...
DIO 48FO 2FLEX
SKU: 2022308142
Distribuidor interno óptico 48 fo sc/apc 2flex
O Distribuidor Interno Óptico 48FO  SC/APC 2Flex Telecom (2F-FDIO-48-APC) é apro...
DIO 24FO 2FLEX
SKU: 2023310106
Distribuidor interno óptico 24 fo sc/apc 2flex
O Distribuidor Interno Óptico 24FO – 2F-FDIO-24-APC da 2Flex Telecom é apropriad...
pigt
SKU: 2023311260
Pigtail 12 cores sc-apc 1m g657a1
PIGTAIL 12 CORES SC-APC 1M G657A1 12 CORES Tipo de conector: SC-APC Tipo de cabo...
cordao lc-sc-apcc
SKU: 2023319141
Cordao optico simplex lc/apc-sc/apc-2m
Modelo: 2F-FPC-LASA-2M; Tipo de fibra :  Simplex – SM – G657A1; Capa externa: 2....
cordao lc-lc-upc
SKU: 2023325424
Cordao optico simplex lc/upc-lc/upc - 2m
Modelo: 2F-FPC-LULU-2M; Tipo de fibra : Simplex – SM – G657A1; Capa externa: 2.0...
cordao lc-lc-apc-upc
SKU: 2023325425
Cordao optico simplex lc/apc-lc/upc-2m
Modelo: 2F-FPC-LALU-2M; Tipo de fibra : Simplex – SM – G657A1; Capa externa: 2.0...
cordao sc-sc-apc
SKU: 2023325426
Cordao optico simplex sc/apc-sc/apc -2m
Modelo: 2F-FPC-SASA-2M; Tipo de fibra : Simplex – SM – G657A1; Capa externa: 2.0...
cordao lc-sc-apcc
SKU: 2023325427
Cordao optico simplex lc/apc-sc/apc-2m
Modelo: 2F-FPC-LASA-2M; Tipo de fibra : Monomodo – Simplex – SM – G657A1; Capa e...
patch cord cat6
SKU: 2022308144
Patch cord utp cat6e 1 metro azul
Cada cabo testado e em conformidade com os requisitos da Categoria 6, definido n...
Conector Macho RJ-45 Gold Blindado 2flex
SKU: 2022308799
Conector macho rj-45
O conector RJ 45 Cat.5e Macho simples, ultrapassa os requerimentos EIA/TIA -568 ...
Conector Macho RJ-45 Gold Blindado 2flex
SKU: 2022308140
Conector macho rj-45 gold blindado
O conector RJ 45 Cat.5e Macho GOLD blindado , ultrapassa os requerimentos EIA/TI...
testador rj45-gold
SKU: 2022308800
Conector macho rj-45 gold
O conector RJ 45 Cat.5e Macho GOLD , ultrapassa os requerimentos EIA/TIA -568 de...
mini cto pretop
SKU: 2023311229
Mini cto módulo 1x8 vazia fs
Projetada para facilitar a instalação dos cabos Drop destinados ao usuário do se...
CTO PRETA
SKU: 2023311144
Cto 24f (nap) fs
Possibilidade de uso tanto com sistema de emendas por fusão ou conectorização. P...
Catalogo Fibersul-848-Editar
SKU: 2023311233
Caixa de andar ftta
A FTTA FS é um produto de aplicação interna e foi desenvolvido para fazer o gere...
3
SKU: 2023311142
Pto 2f fs
O PTO FS permite a fácil organização de cabos de fibras ópticas.
emenda-2
SKU: 2023311112
Pto mini 1f fs
Caixa de terminação de fibra óptica para aplicações internas, para conexão de um...
rolo
SKU: 2022301824
Cabo de fibra óptica drop compacto 1fo - sumec
O cabo óptico flat drop da Sumec, possui 1 fibra óptica em bobinas de 1 Km, são ...
12
SKU: 2023325437
Cabo de fibra óptica drop compacto 1 fo - gladden
O cabo drop Gladden fiber é ideal para a instalação da última milha. Sua instala...
plugins premium WordPress

Orçamento enviado com sucesso!

Parabéns! O seu orçamento foi enviado e logo receberá informações sobre os produtos. Prysma Tech agradece o contato.